Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться

Кандидат

Женщина, 36 лет, родилась 3 июля 1988

Йошкар-Ола, хочу переехать (Казань, Москва, Санкт-Петербург), готова к командировкам

Начальник отдела, помощник руководителя, заместитель руководителя, специалист

Специализации:
  • Секретарь, помощник руководителя, ассистент

Занятость: полная занятость

График работы: полный день

Опыт работы 18 лет 9 месяцев

Ноябрь 2013по настоящее время
11 лет 6 месяцев
Марийский государственный университет

Республика Марий Эл

Образовательные учреждения... Показать еще

специалист по учебно-методической работе учебно-методического управления
Работа с нормативно-правовой документацией. Математические расчеты, связанные с движением контингента вуза, составление прогнозов динамики контингента. Предоставление расчетных данных и участие в составлении отчетов ВПО 1, СПО 1, о выполнении государственного задания, отчетов для Минобрнауки РФ, Минобрнауки РМЭ и отчетов для других учреждений и организаций о фактической и ожидаемой численности контингента вуза. Сбор аналитической информации и предоставление руководителю, подготовка аналитических, информационных, справочных и иных материалов для руководителя. Осуществление контроля деятельности подразделений вуза и координация их действий при выполнении поставленных задач, составление при необходимости сводной отчетности. Участие в осуществлении контроля выполнения вузом показателей мониторинга эффективности. Осуществление контроля за работой автоматизированной системы управления учебным процессом вуза, организация и ведение взаимодействия с информационно-вычислительным центром МарГУ. Участие во внедрении автоматизированной системы «1С Университет». Участие в подготовке документации к процедуре государственной аккредитации вуза. Участие в разработке и актуализации основных образовательных программ в соответствии с новыми требованиями ФГОС. Секретарь учебно-методического совета вуза.
Июль 2013по настоящее время
11 лет 10 месяцев
Марийский государственный университет

Республика Марий Эл

Образовательные учреждения... Показать еще

помощник руководителя курсов дополнительного образования "Летняя школа марийского языка и культуры для российских и иностранных граждан"
Участие в разработке и популяризации программы дополнительного образования "Летняя школа марийского языка и культуры для российских и иностранных граждан". Работа с нормативно-правовой документацией. Подготовка и документальное сопровождение проведения школы, а также приезда и пребывания иностранных участников на территории РФ, взаимодействие с ФМС. Взаимодействие с органами власти и местного самоуправления по вопросам проведения школы. Определение повестки, согласование, а также организация и проведение круглых столов по вопросам образовательно-политической тематики и реализации национальной политики в различных регионах РФ и за рубежом с участием как российских, так и иностранных гостей, в том числе и на английском языке. Участие в международных конференциях и круглых столах в РФ и за рубежом по вопросам национальной политики в различных регионах мира, в том числе с представителями ООН. Взаимодействия со СМИ региона, подготовка и предоставление материалов в зарубежные, российские и региональные СМИ, а также ведение блогов. Участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий.
Сентябрь 2010по настоящее время
14 лет 8 месяцев
Марийский государственный университет

Республика Марий Эл

Образовательные учреждения... Показать еще

Преподаватель
Преподаваемые дисциплины: Численные методы (Методы вычислений) (практические занятия). Компьютерная графика. Основы объектно-ориентированного программирования. Информационные технологии в образовательном процессе. Теория вероятностей и математическая статистика (для экономических специальностей). Математика (для экономических и юридических специальностей). Математика и информатика (для гуманитарных специальностей). Информационные технологии (для гуманитарных специальностей). Марийский язык в современном электронном информационном пространстве (для гуманитарных специальностей). Имеется опыт применения технологий проектного обучения, методов проблемного обучения, а также применения технологий дистанционного образования.
Май 2018Январь 2019
9 месяцев
Марийский государственный университет

Республика Марий Эл

Образовательные учреждения... Показать еще

Руководитель проекта победителя «Святые станут ближе», направленного на издание сборника «Житие святых на каждый день года» на марийском языке с мультимедийным приложением, международного грантового конкурса «Православная инициатива», фонд «Соработничество» (2018 г.).
1. Объем финансирования – 600 000 руб. 2. Цель проекта – создание сборника Житий Святых на марийском языке на каждый день года с мультимедийным приложением, а также проведение презентационных мероприятий; мультимедийное приложение: аудиокнига и дублированные на марийский язык видеоролики цикла «Мульткалендарь» телекомпании «Союз». 3. Количество участников проекта – 10 человек. 4. Личный вклад в проект: o разработка содержания проекта «Святые станут ближе» для конкурсного отбора; o разработка финансовой сметы проекта для конкурсного отбора; контроль за целевым использованием средств; o общее руководство реализацией проекта, контроль выполнения работ участниками проекта и сроков выполнения этапов проекта; o выбор материала и составление сборника Житий Святых на каждый день года; o осуществление выбора организаций для выполнения работ по проекту; o участие в заключении договоров с партнерскими организациями, осуществление связи с партнерами проекта; o создание мультимедийного приложения: дублирование и монтаж цикла видероликов «Мульткалендарь» на марийский язык. Использованные программы: Adobe Premiere CS и Adobe Photoshop; o участие в подготовке документов для получения грифа Издательского Совета РПЦ. Сборник «Святой-влакын илышышт» получил гриф ИС Р19-902-0047; o подготовка и проведение научных семинаров по проекту при Марийском государственном университете по тематике перевода на марийский язык духовной литературы разных жанров, а также по аспектам преподавания дисциплин духовно-нравственного развития по направлению Педагогическое образование, организация взаимодействия МарГУ и сторонних организаций в рамках научного семинара; o подготовка сценариев и проведение презентационных мероприятий по проекту; o взаимодействие с региональными и международными СМИ, ведение группы ВКонтакте, посвященной проекту, создание телеканала на Youtube (ведется наполнение); o предоставление отчетов в фонд «Соработничество» в соответствии с требованиями договора о предоставлении гранта. 5. Партнеры проекта: o Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. o МАРНИИЯЛИ им. В.М. Васильева. o Марийская Митрополия. o Международная телекомпания «Союз». o Телекомпания ГТРК Марий Эл. o Телекомпания «Мэтр». o ГБУ культуры Республики Марий Эл «Национальная библиотека имени С.Г.Чавайна». o ООО «Принтекс», г. Йошкар-Ола. o ООО «Компания АКСУ», г. Казань. 9. Продукция проекта: o Сборник Житий Святых на каждый день года на марийском языке «Святой-влакын илышышт», тираж – 1000 экземпляров. o Аудиокнига на CD, тираж – 1500 экземпляров. o Цикл видеороликов «Мульткалендарь» на марийском языке на DVD тираж 1200 экземпляров. o Подарочная и сувенирная продукция с авторским дизайном. Дизайн – Матросова Н.В., Семенова Д.А.
Март 2018Май 2018
3 месяца
Марийский государственный университет

Республика Марий Эл

Образовательные учреждения... Показать еще

Руководитель проекта
Разработка проекта «Развитие сотрудничества вузов и дошкольных организаций с целью применения традиций этнопедагогики народов Поволжья для содействия гармоничному развитию личности ребенка на основе методов государственно-частного партнерства». Диплом победителя регионального этапа Всероссийского проекта «Моя страна – Моя Россия».
Сентябрь 2017Декабрь 2017
4 месяца
Марийский государственный университет

Республика Марий Эл

Образовательные учреждения... Показать еще

Руководитель студенческого проекта
Руководство разработкой проекта «Создание детского центра на основе этнопедагогических традиций народов Поволжья». Сертификат первого молодежного инновационного форума «Наука движется вперед», Йошкар-Ола, 2017 г.
Май 2017Декабрь 2017
8 месяцев
Марийский государственный университет

Республика Марий Эл

Образовательные учреждения... Показать еще

специалист
1. Участие в разработке, руководстве и реализации проекта по переводу на марийский язык и изданию сборника «Непознанный мир веры (проект победитель грантового Конкурса «Региональный конкурс в Марий Эл», «Православная инициатива», фонд «Соработничество») (2017 г.). 1. Реализация проекта май 2017-декабрь 2017 гг. 2. Объем финансирования – 150 000 руб. Прочие работы по указанному проекту: o подготовка сценариев, организация и проведение мероприятий по презентации изданного сборника «Непознанный мир веры»; o организация взаимодействия со СМИ региона, подготовка и предоставление материалов в СМИ.
Июнь 2013Ноябрь 2013
6 месяцев
Марийский государственный университет

Республика Марий Эл

Образовательные учреждения... Показать еще

Специалист международного отдела
документационное обеспечение пребывания иностранных студентов на территории РФ. участие в организации и проведении международных образовательных программ.
Июнь 2010Июнь 2013
3 года 1 месяц
Марийский государственный университет

Республика Марий Эл

Образовательные учреждения... Показать еще

математик кафедры прикладной математики и информатики физико-математического факультета
Работа с нормативно-правовой документацией. Ведение документооборота кафедры, оформление планов работы и итоговой отчетности. Сбор аналитической информации и предоставление руководителю, подготовка аналитических, информационных, справочных и иных материалов для руководителя. Выполнение работ в области внедрения и использования стандарта ISO 9001. Подготовка предложений для руководства по совершенствованию деятельности кафедры и подготовки специалистов. Участие в разработке основных образовательных программ.
Декабрь 2011Март 2013
1 год 4 месяца
Марийский государственный университет

Республика Марий Эл

Образовательные учреждения... Показать еще

заместитель декана физико-математического факультета МарГУ по воспитательной работе
Анализ нормативно-правовой базы в области образования, выявление основных направлений развития. Определение основных направлений воспитательной работы по факультету, подготовка предложений руководству факультета по совершенствованию воспитательной работы. Планирование воспитательной и внеучебной нагрузки по факультету совместно с кураторами учебных групп и студенческим активом. Методическое и организационное обеспечение воспитательной работы кураторов групп и преподавателей. Осуществление координации деятельности подразделений факультета по направлениям воспитательной работы. Осуществление контроля работы кураторов учебных групп, проверка отчетности. Оформление необходимой отчетности. Организация и проведение культурно-массовых мероприятий факультетского, вузовского и межрегионального уровней, организация участия преподавателей и студентов в них. Организация взаимодействия со СМИ региона, подготовка и предоставление материалов в СМИ.
Июнь 2009Июнь 2010
1 год 1 месяц
Марийский государственный университет

Республика Марий Эл

Образовательные учреждения... Показать еще

старший лаборант кафедры прикладной математики и информатики физико-математического факультета МарГУ
Работа с нормативно-правовой документацией разных уровней. Ведение документооборота кафедры. Материально-техническое обеспечение учебного процесса. Участие в организации и проведении совещаний и встреч, ведение и оформление протоколов.
Июнь 2007Июнь 2009
2 года 1 месяц
Марийский государственный университет

Республика Марий Эл

Образовательные учреждения... Показать еще

секретарь приемной комиссии физико-математического факультета
документационное обеспечение приема абитуриентов на факультет; популяризация направлений подготовки факультета.
Август 2006Июнь 2009
2 года 11 месяцев
Марийский государственный университет

Республика Марий Эл

Образовательные учреждения... Показать еще

лаборант кафедры прикладной математики и информатики физико-математического факультета МарГУ
Работа с нормативно-правовой документацией разных уровней. Ведение документооборота кафедры. Материально-техническое обеспечение учебного процесса. Участие в организации и проведении совещаний и встреч, ведение и оформление протоколов.

Навыки

Уровни владения навыками
Документооборот
Организация учебного процесса
Организаторские навыки
Управление персоналом
Организация мероприятий
Проведение презентаций
Управление проектами
воспитательная работа
Международные контакты
грантовая деятельность

Обо мне

Дополнительные сведения: Отсутствие вредных привычек, энергичность, инициативность, самостоятельность, дипломатичность, ответственность, коммуникабельность, быстрая обучаемость, хорошие организаторские способности. Увлечения Военно-политическая аналитика, национальная политика, история, психология, классическая литература, русские романсы, восточная поэзия, путешествия. Имею научные публикации Основные публикации: 1. Матросова Н.В., Сидоркина И.Г. «Категория устойчивости функционирова-ния вуза как механизм саморегуляции его деятельности как динамической системы» Вестник Чувашского университета. – 2014. № 2 – C. 108 115. 2. Петропавловский М.В., Матросова Н.В. «Применение методов теории устойчивости динамических систем для анализа устойчивости деятельности вуза по показателям государственной аккредитации» Информатика и системы управления. – 2012. № 4 (34). – С.14 18. 3. Петропавловский М.В., Матросова Н.В. «Устойчивость деятельности вуза как элемент системы гарантии качества в контексте современных требований законодательства в сфере образования» Современное образование: содержание, технологии, качество. Санкт-Петербург – 2013. – С. 123 124. 4. Матросова Н.В. Последовательность преобразований информации при моделировании организации управления образовательным учреждением // NB: Кибернетика и программирование. — 2014. - № 2. - С.42-77. DOI: 10.7256/2306-4196.2014.2.11638. URL: http://e-notabene.ru/kp/article_11638.html. 5. Матросова Н.В., Сидоркина И.Г. «Семантическая модель функционирования образовательного учреждения высшего профессионального образования для оценки ус-тойчивости его деятельности» (Дивноморск) Труды Конгресса по интеллектуальным сис-темам и информационным технологиям «IS&IT’14». Научное издание в 4-х томах. – М.:Физматлит, 2014. – Т.2. – С. 10—15. 6. Матросова Н.В., Сидоркина И.Г. «Инжиниринг функционирования образова-тельного учреждения» «Информационные технологии в электротехнике и электроэнерге-тике» (ИТЭЭ-2014) изд. ЧГУ, г. Чебоксары, 2014. – С. 336 339. 7. Матросова Н.В. «Причинно-следственные связи в функционировании вуза при оценке устойчивости его деятельности», Информационные технологии в профессио-нальной деятельности и научной работе: сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием. – Йошкар-Ола: Поволжский государственный технологический университет, 2014. – С. 160 166. Тема кандидатской диссертации – Разработка методики исследования устойчивости образовательной организации высшего образования, как элемента саморегуляции ее деятельности в условиях требований законодательства в сфере образования. В настоящее время осуществляется подготовка диссертации к защите. Прочие навыки (с 2011 г. по настоящее время): Разработка планов работы кафедры с учетом требований и тенденций в сфере образования и науки. Составление отчетов по научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работе кафедры и факультета. Участие в составлении заявок на получение научных грантов; Участие в разработке основных образовательных программ (разработка матриц компетенций, паспортов компетенций, аннотаций учебных дисциплин, аннотаций и программ практик, аннотаций и программ государственной итоговой аттестации, учебных планов). Составление справок о кадровом обеспечении ООП. Разработка должностных инструкций сотрудников, положений о структурном подразделении. Составление матрицы и паспортов компетенций, карт компетенций, «расшивок компетенций» в соответствии с новыми нормативно-правовыми требованиями, а также требованиями профессиональных стандартов. Участие в разработке и реализации программ дополнительного образования. Имеется опыт проектной деятельности

Высшее образование

2013
Физико-математический факультет, 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ»
2010
Физико-математический факультет, Прикладная математика и информатика

Знание языков

РусскийРодной


АнглийскийB2 — Средне-продвинутый


ФинскийA1 — Начальный


ФранцузскийA1 — Начальный


Повышение квалификации, курсы

2017
Профессиональная образовательная организация некоммерческого партнерства «Техникум экономики, бизнеса и рекламы»
Профессиональная образовательная организация некоммерческого партнерства «Техникум экономики, бизнеса и рекламы», программа дополнительного профессионального образования «Бухгалтер»

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Россия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения